news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подростки избили и ограбили мужчину

Трое из четырех подозреваемых были задержаны по горячим следам.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В отдел полиции «Московский» Управления МВД России по Казани обратился мужчина 1961 года рождения и сообщил, что его ограбили.

Как уточняет пресс-служба Управления МВД России по Казани, 8 января около 6 часов утра заявитель направился на работу. Возле одного из подъездов дома по ул.Сабан на его пути оказалась компания молодых ребят из четырех человек. Внезапно один из парней преградил ему дорогу и в грубой форме потребовал закурить. Потерпевший вежливо ответил, что не курит, и, заподозрив опасность, ускорил шаг. Через несколько метров этот подросток догнал его и неожиданно нанес удар по лицу. Мужчина попытался оказать сопротивление и оттолкнул нападавшего, но из-за гололеда поскользнулся и упал.

В эту минуту к малолетнему злоумышленнику подбежали его приятели, и они вместе стали жестоко избивать потерпевшего руками и ногами. Несмотря на многочисленные удары, мужчине удалось вырваться. Он попытался скрыться во дворах домов, но грабители снова настигли свою жертву и нанесли новые побои. Лишь заметив приближающуюся полицейскую машину, патрулирующую городские улицы, подростки схватили имущество потерпевшего и разбежались в разные стороны.

В ходе оперативных мероприятий личности нападавших были установлены. Ими оказались несовершеннолетние злоумышленники в возрасте от 15 до 17 лет. Двое из подозреваемых были задержаны по горячим следам. Изъято похищенное у потерпевшего имущество, которое в ближайшее время будет возвращено владельцу. Спустя некоторое время было установлено и местонахождение третьего фигуранта, в результате он также задержан.

Сотрудниками ОП «Московский» УМВД России по городу Казани возбуждено уголовное дело по пп.«а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Проводятся оперативные мероприятия по розыску четвертого участника происшествия. За совершение тяжкого преступления подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2