news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани почтили память сотрудников городского ППСП, погибших при исполнении служебного долга

День памяти сотрудников ППСП Управления МВД России по Казани отмечается с 2001 года.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Мероприятие, посвященное 11-й годовщине со дня гибели сотрудников 3-й роты (по Кировскому району) полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Казани Э.Сабирзянова и М.Залялютдинова, прошло на днях в Казани. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, сотрудники ППСП погибли при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики.

С 2001 года в полку ППСП УМВД России по Казани по традиции отмечают День памяти сотрудников, отдавших свою жизнь, защищая правопорядок и общество.

Почтить память полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, пришли представитель Госсовета Республики Татарстан генерал-майор в отставке Рафаил Нугуманов, руководители аппарата МВД по РТ, Управления МВД России по Казани, руководство полка ППСП, сослуживцы погибших, а также пенсионеры МВД.

Перед собравшимися со словами скорби выступил помощник начальника УМВД России по Казани по работе с личным составом Сергей Кишко. «Мы по праву гордимся настоящими профессионалами – теми, кто достойно выполнял свой служебный долг. К сожалению, не все вернулись из боевой командировки. Наш долг - каждого помнить!» - сказал он.

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к памятнику сотрудникам и минутой молчания.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2