news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируют открыть еще пять пунктов вакцинации от коронавируса

В республике могут начать работу мобильные бригады медиков, которые будут прививать «Спутником V».

В Казани планируют открыть еще пять пунктов вакцинации от коронавируса

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Казани появится еще пять мест, где можно будет вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

«Мы до сих пор расширяем количество прививочных пунктов, используем любые наши филиалы, в которых даже сейчас нет потребности у населения в том, чтобы там пункты вакцинации были. В настоящий момент мы понимаем, что будут задействованы и их мощности. По городу Казани у нас еще ожидается прибавка приблизительно четырех – пяти пунктов дополнительно», — отметил спикер.

Кроме того, Минздрав РТ сейчас изучает возможность организации мобильных бригад для вакцинации от коронавируса. Однако замминистра пояснил, что сложность заключается в необходимости хранить «Спутник V» при -18 градусах, что требует хороших морозильных камер.

«Безопасность пациентов для нас на первом месте, и мобильные прививочные пункты будут работать только тогда, когда мы будем на 100% уверены, что это безопасно», — подчеркнул Владимир Жаворонков.

По его словам, сейчас острой необходимости в таких бригадах нет, но оборудование постепенно закупается. Как только большие партии «Спутника V» придут в республику, все будут готовы начать прививочную кампанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2