news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили юбилей «Битлз»

Для многих выступающих групп это был дебютный концерт.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня вечером в Казани, в Музее социалистического быта, состоялся концерт, посвященный 50-летнему юбилею знаменитой британской рок-группы «Битлз».

В концерте приняли участие рок-группы, сформировавшиеся из воспитанников казанской школы рока. Для многих выступающих групп это был дебютный концерт. В составе рок-групп - школьники старших и средних классов казанских общеобразовательных школ. Состав публики разнообразен, много молодежи, немало людей в возрасте. Всего, по оценкам организаторов, присутствовало около 150 человек.

Концерт длился около двух часов. За это время ребята исполнили песни из репертуара «Битлз» и других знаменитых рок-групп. После выступления ребята хором исполнили знаменитый хит – «Желтую субмарину». А завершился творческий вечер показом фильма о рок-музыкантах, воспитанных на «Битлз», и концертом балалаечников.

На память школе рока подарили виниловую пластинку «Битлз» из собрания музея, а также несколько дисков с произведениями легендарной ливерпульской четверки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2