news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили День Героев Отечества

К Вечному огню в парке Победы казанцы принесли букеты цветов.

В Казани отметили День Героев Отечества

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня к Вечному огню в парке Победы Казани ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители власти и школьники возложили цветы. Торжественная церемония была приурочена ко Дню Героев Отечества, который в этом году отмечается в 10-й раз.

Возложение цветов посвященое Дню Героев Отечества

Памятная дата установлена на 9 декабря, однако и сегодня собралось немало желающих поклониться героям. Церемония прошла в торжественном молчании. Участники войн разных лет неспешно подходили к Вечному огню, вокруг которого застыл почетный караул.

Почтить память погибших пришли и знаменитые казанцы: Герой Советского Союза Борис Кузнецов с супругой, председатель общественной организации «Герои Татарстана» Ильдус Мостюков.

Возложение цветов посвященое Дню Героев Отечества

«С чувством глубокого уважения и признания заслуг к тем, чьи имена увековечены на колоннаде, я принес сегодня цветы. Для меня это очень важно, потому что я чувствую личную ответственность за то, чтобы эти имена никогда не забывались», – сказал Мостюков.

«Для нашей семьи, как и для любой в России, это не просто дата. Два моих деда воевали в Великую Отечественную. Героем можно считать каждого солдата нашей страны, прошедшего войну. Мы чтим Героев Отечества, Советского Союза, Социалистического Труда, всех тех, кто своим делом и ратным подвигом внес большой вклад в процветание нашей страны», – поделилась впечатлениями после возложения цветов министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2