news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается благотворительная ярмарка

Завтра на Казанской ярмарке стартует акция помощи детям–сиротам от РБОО «Мамы Казани».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Наталья Топал). Региональная благотворительная общественная организация «Мамы Казани» в рамках выставки «Мир детства 2010», которая пройдет на Казанской ярмарке с 18 по 22 мая, устроит продажу детских рисунков и поделок.

Работы стенда РБОО «Мамы Казани» выполнили ребята из детских домов и школ-интернатов, а также учащиеся средних и художественных школ. «Все средства от продажи работ пойдут на срочные нужды детей-сирот», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель проекта «Подари им любовь» Светлана Загорная.

Там же 18 мая пройдет заседание круглого стола. Волонтеры совместно со специалистами, представителями органов власти, учеными и журналистами обсудят пути оптимизации механизмов волонтерской деятельности в детских лечебных учреждениях и реализации программы по уходу за детьми без сопровождения взрослых.

Как стало известно корреспонденту «Татар-информ», итогом заседания круглого стола должно стать подписание важных соглашений между РБОО «Мамы Казани» и медицинскими учреждениями, направленных на легализацию и дальнейшее развитие волонтерской деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2