news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся Российско-Европейский симпозиум по торакальной хирургии

В форуме участвуют российские и международные эксперты Европейского общества торакальных хирургов.

В Казани открылся Российско-Европейский симпозиум по торакальной хирургии

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий открылся VI Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальный хирургии имени академика М. И. Перельмана. В этом году тема мероприятия звучит веско и масштабно – «Глобальные вызовы человечеству: торакальные хирурги, вы готовы?»

В работе симпозиума принимают участие российские и международные эксперты Европейского общества торакальных хирургов.

Участников поприветствовал министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он отметил, что тема нынешнего симпозиума чрезвычайно актуальная. «Только обмен опытом и работа над ошибками позволят нам продвинуться вперед в торакальной хирургии», – добавил глава Минздрава РТ и пожелал всем успехов в работе.

Главный внештатный специалист по фтизиатрии и торакальной хирургии Минздрава РФ Петр Яблонский сказал, что вновь впечатлен масштабом проведения симпозиума. «Почти все мероприятия в России рано или поздно превращаются в школы, и симпозиум торакальных хирургов стал настоящей школой. Нет ничего важнее, чем стирание барьеров между экспертами и учащимися, потому что все мы равны перед нашими пациентами», – добавил он.

В рамках симпозиума в Казани проходят мастер-классы признанных российских и международных экспертов Европейского общества торакальных хирургов, занятия по обучению новейшим методикам оперирования в экспериментальной операционной, показательные операции от ведущих экпертов-практиков, а также интересные дискуссии, посвященные таким глобальным проблемам, как СПИД, туберкулез, онкология и травматизм. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2