news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся гипермаркет "Ашан"

В торжественной церемонии открытия первого в Татарстане гипермаркета французской сети принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В ТРЦ "Южный" сегодня состоялось торжественное открытие гипермаркета «Ашан Казань». В церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Также на открытии присутствовали президент «Ашан Россия» Франсуа Коломбье, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Рустам Минниханов отметил, что в Казани открылся еще один крупный торговый комплекс. Это очередной успех "Ашана" в России. Столица Татарстана представлена крупными мировыми и российскими торговыми сетями. С приходом "Ашана" станет больше конкуренции и у покупателей будет больше возможностей для выбора.

"Очень надеюсь, что компания "Ашан" внимательно отнесется к поставщикам из Республики Татарстан. У нас много качественной молочной продукции, мяса птицы, свинины, говядины, овощей", - отметил Президент РТ. По его словам, качественную продукцию татарстанского производства через логистическую сеть "Ашан" могут получать торговые центры компании по всей стране.

Франсуа Коломбье заявил, что «Ашан Казань» стал 46-м гипермаркетом французской компании в России и 583-м в мире. Он поблагодарил руководство республики и города за содействие. Отметил успехи в запуске магазина директор-коуча гипермаркета «Ашан Казань» Ришара Деннелена. По его словам, директор гипермаркета должен развивать связи между местными поставщиками и закупочными центрами "Ашан".

После церемонии перерезания символической ленточки Рустам Минниханов и гости совершили экскурсию по гипермаркету. Глава республики ознакомился с представленным на прилавках ассортиментом молочной, мясной и рыбной продукции, произведенной в Татарстане. В хлебобулочном отделе Рустам Минниханов продегустировал выпечку, только что вышедшую из пекарни "Ашана".

После торжественного открытия Франсуа Коломбье рассказал журналистам, что инвестиции в открытие "Ашан Казань" составили более 500 млн. руб. Срок окупаемости будет зависеть от количества посетителей гипермаркета.

По мнению Ришара Деннелена, количество посетителей "Ашан Казань" составит в выходные дни порядка 10-15 тыс. человек. Две республиканские компании стали национальными поставщиками "Ашан".

Полезная площадь первого в Татарстане гипермаркета «Ашан» составляет 9300 тыс. кв. метров. Ассортимент - 35 тысяч наименований.

К сведению: французский «Ашан» - второй по объему выручки ритейлер на российском рынке. Объем продаж по итогам 2010 года составил 5,87 миллиарда евро. "Ашан" создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 млрд. евро.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2