news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат Европы по смешанным единоборствам

В Казани стартовал чемпионат Европы по смешанным единоборствам

В казанском спортивном комплексе «Баскет-холл» стартовал открытый чемпионат Европы по ММА, на который заявились 214 спортсменов из 14 стран мира. Этот престижный турнир впервые принимает Россия.

На торжественном открытии турнира с приветственными словами к участникам и гостям турнира обратились Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, президент Международной федерации ММА Керрит Браун и президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Фарид Мухаметшин / Фото: Владимир Васильев

После выступления  Фарида Мухаметшина, в котором он поприветствовал всех организаторов, участников и гостей соревнований от имени руководства Республики Татарстан, в ответном слове президент Международной федерации ММА Керрит Браун обратил внимание на великолепную организацию турнира и красоту 1000-летнего города.

«Я благодарю всех организаторов чемпионата Европы за ту большую работу, которую они проделали, чтобы этот турнир состоялся. Сегодня он проходит в красивейшем городе планеты. Казань со своей 1000-летней историей не устает удивлять»,  – отметил Керрит Браун.

Керрит Браун / Фото: Владимир Васильев

После этого микрофон перешел к президенту Союза ММА России Радмиру Габдуллину, который, в свою очередь, отметил отличную организационную работу Федерации ММА Татарстана и исполкома Российского союза боевых искусств по РТ, которые сделали все чтобы это спортивное событие состоялось.

Радмир Габдуллин / Фото: Владимир Васильев

В конце первого соревновательного дня состоялись стартовые отборочные поединки. Сам турнир пройдет с 15 по 20 августа среди мужчин и женщин.  В нем примут участие как взрослые бойцы, так и юниоры.

Фото: Владимир Васильев

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2