news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылось представительство Центра экспертиз и консультаций

На данное представительство возложены функции по приему, проверке комплектности и передаче документов для проведения независимой идентификационной экспертизы.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Экспортный контроль – это комплекс мер, направленных на недопустимость несанкционированного вывоза товаров, предназначенных для мирных целей, которые в то же время можно использовать для создания оружия массового поражения и вооружения (так называемые контролируемые товары).

Одной из основных функций, возложенных на таможенные органы, является осуществление экспортного контроля в рамках их компетенции. В настоящее время таможня контролирует товары по спискам, утвержденным Президентом РФ. И эти списки весьма объемные. Когда однозначный вывод по товару, предназначенному на экспорт, сделать нельзя, тогда на помощь приходит экспертиза, которая и определяет статус товара, сообщает пресс-служба таможни РТ.

Только в этом году Татарстанская таможня при оформлении запросила уже порядка 100 экспертных заключений от организаций, имеющих специальное разрешение на проведение независимой идентификационной экспертизы в области экспортного контроля, которые расположены в таких городах как Москва, Самара, Санкт-Петербург и т.д. Отныне, для удобства татарстанских экспортеров и облегчения таможенного оформления товаров, обладающих признаками контролируемых, Федеральная таможенная служба РФ совместно с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю расширила систему независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий, и организовало представительство ООО «Центр экспертиз и консультаций» в городе Казани (лицензия ФСТЭК №025).

На данное представительство возложены функции по приему, проверке комплектности и передаче документов для проведения независимой идентификационной экспертизы, а также заверению и выдаче заявителям ее результатов (экспертных заключений). Адрес представительства: Казань, ул.Дементьева, 2Б. Телефон: (843) 571-97-35. Факс: (843) 571-96-03.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2