В Казани открыли 13-й пункт бесплатного питания для нуждающихся
В Советском районе Казани начал работу новый пункт благотворительного проекта «Приют Человека». Он открылся по адресу ул. Латышских Стрелков, 19, и стал 13-м пунктом проекта в столице Татарстана.
В день открытия горячие обеды получили более 100 человек – малоимущие и одинокие пенсионеры, многодетные семьи, люди с инвалидностью и другие жители города, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, нуждающимся раздали продуктовые наборы, в которые вошли мясо, крупы и бытовая химия.
По данным организаторов проекта, около 85% посетителей пунктов питания – пенсионеры и люди пожилого возраста. Именно поэтому новый пункт открыли в Советском районе, где проживает большое количество пожилых казанцев. Место для размещения выбрали совместно с исполнительным комитетом Казани и Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Бесплатные горячие обеды здесь будут выдавать ежедневно с 11:00 до 13:00, кроме воскресенья.
«Пункты питания проекта „Приют Человека“ – это не просто место, где можно поесть. Это полноценный вход в проект, портал, с помощью которого человек, потерявший все, может начать жизнь с чистого листа. Функционал этих пунктов намного шире банальной выдачи еды. Здесь протягивают руку помощи, здесь выслушивают, здесь направляют к тем, кто способен решить имеющиеся у обратившихся проблемы. Сегодня мы с уверенностью заявляем: наша команда знает, как поставить такую работу системно и качественно, и готова делиться этим опытом с другими», – заявил директор проекта Александр Суханов.
За восемь лет работы проекта было роздано более 3 млн порций горячей еды, около 300 тыс. комплектов одежды, более 21 тыс. продуктовых наборов, временный ночлег получили свыше 78 тыс. человек, порядка 12 тыс. человек были трудоустроены.
Фотографии предоставлены пресс-службой «Приюта Человека».