В Казани открылась выставка картин Олега Кульпина
(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открылась персональная выставка работ Олега Кульпина. Мероприятие приурочено к 40-летию творческой жизни художника. В экспозиции мастера наиболее полно представлен его любимый жанр - лирические пейзажи.
В настоящее время главной темой в работах художника являются древнерусские города и памятники архитектуры. Особенность творчества Олега Кульпина ярко проявляется в обобщенных картинах природы, где живописец представляет зрителю собственное видение окружающего мира.
Картины Олега Кульпина есть в фондах Государственного музея изобразительных искусств РТ, художественных галереях Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, а также в частных коллекциях в США, Германии, Японии, Кореи, Турции и Франции.