news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроют мемориальную доску заслуженному артисту РТ Тагиру Якупову

Мемориальная доска установлена на фасаде дома, в котором проживал артист, по адресу: г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 17.

В Казани откроют мемориальную доску заслуженному артисту РТ Тагиру Якупову

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 17 ноября состоится торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного артиста Татарстана Тагира Якупова. Мемориальная доска установлена на фасаде дома, в котором проживал артист, по адресу: г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 17. Об этом сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

С 1964 по 1973 год Тагир Якупов был солистом-вокалистом в Государственном ансамбле песни и танца РТ Татгосфилармонии, в эстрадной группе филармонии работал с 1973 по 1982 год. Певец был обладателем редкого от природы теплого, сдержанного тембра.

Любимец публики, он исполнял вместе с хором ансамбля песни «Шестнадцать девушек», «Родной язык», «Миляуша», «Русская балалайка», «Песня сибирских татар», «Друзья мои» и другие. Композиции артиста вошли в «Золотой фонд» татарского музыкального искусства.

На открытии мемориальной доски ожидается присутствие государственных и общественных деятелей, артистов и ветеранов Татарской филармонии, руководителей творческих союзов Татарстана и других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2