news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется офис по оформлению виз в Чехию

Равиль Зарипов назвал перспективные направления сотрудничества Татарстана и Чехии.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Перспективные направления сотрудничества Татарстана и Чехии обозначил министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов сегодня в беседе с журналистами перед открытием Татарстано-Чешского делового форума в Казани.

Во-первых, это развитие дальнейшего сотрудничества в области автомобилестроения. В Чехии имеются известные бренды, такие как «Фольксваген» и «Шкода». По мнению Р.Зарипова, Татарстану пригодится опыт Чехии по освоению комплектующих изделий. Также возможна организация подобного производства на территории Татарстана.

Во-вторых, это развитие сотрудничества в области химии и нефтехимии. Третьим направлением является развитие информационных технологий, четвертым – сотрудничество между вузами. Кроме того, предполагается развитие сотрудничества в области туризма.

В ближайшее время в Казани откроется офис, где могли бы оформляться визы для предпринимателей и туристов. «Это даст хороший толчок для дальнейшего развития сотрудничества. На сегодняшний день авиарейсы Казань - Прага выполняются раз в неделю», - сказал министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2