В Казани откроется магазин мусульманской одежды
(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Диляра Рахимова). На днях в Казани откроется магазин модной женской одежды «Ас-салам».
Главная особенность магазина в том, что изделия, представленные здесь, рассчитаны на женщин, одевающихся в соответствии с мусульманской традицией.
В «Ас-саламе» будут представлены коллекции одежды как российских, так и зарубежных производителей: хиджабы, деловые костюмы, одежда на каждый день, вечерние наряды, платки, шарфы, аксессуары и многое другое. Как отметила одна из учредителей нового предприятия Зульфия Максутова, необходимость такого магазина для Казани была очевидна, а его расположение в исторически мусульманском центре города ( магазин «Киемнђр» на улице Татарстан) максимально удобно для представительниц прекрасного пола, стремящихся одеваться и соответственно требованиям Шариата, и велению времени. Предполагается, что магазин обеспечит мусульманское население города со средним уровнем дохода качественной одеждой и в какой-то мере решит проблему стильных нарядов для мусульманок. Благое начинание особенно приятно в преддверии месяца Рамадан.