news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани отчисленный за пропуски студент грозился взорвать колледж

Читайте нас в

Молодой человек таким способом решил проучить бывших педагогов.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Авиастроительного района Казани направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего юноши – лже-террориста.

24 сентября 2010 года примерно в 14.00 часов этот молодой человек позвонил в Международный колледж сервиса и сообщил, что здание заминировано. После звонка во избежание опасности гибели людей из здания колледжа был эвакуирован преподавательский состав и учащиеся. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены розыскные мероприятия, направленные на обнаружение взрывчатого вещества. В ходе проведенных мероприятий оказалось, что звонок был ложным.

Позже в ходе производства дознания телефонный хулиган был установлен. При допросе молодой человек сообщил, что позвонил в учебное заведение из-за обиды на руководство колледжа, так как в сентябре 2010 года его отчислили за пропуски занятий.

Дело по существу рассмотрит Авиастроительный районный суд Казани, сообщили в прокуратуре РТ.
***Ст
 

news_right_1
news_right_2
news_bot