news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани от сильного ветра пострадало несколько автомобилей

Большая ветка с дерева упала на проезжую часть на улице Московской.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Несколько автомобилей пострадали от сильного порывистого ветра в Казани накануне вечером. На улице Московской, возле здания малой школы искусств, на проезжую часть упал большой сук дерева. Машины получили незначительные повреждения, но на месте происшествия образовалась большая пробка.

Очевидцы рассказывают, что большая ветка с дерева упала на проезжую часть после сильного порыва ветра. Однако если бы хоть на какой-то автомобиль попала ее основная часть, одними царапинами и вмятинами дело бы не обошлось.


Повреждения у «четырнадцатой» были незначительные, но ее хозяин не стал оставлять происшествие без внимания. Казанец вызвал на место сотрудников ДПС, чтобы те зафиксировали небольшие повреждения. Дожидался автоинспекторов водитель на проезжей части, осложняя при этом движение транспорта.

Со слов прохожих, не все пострадавшие от стихии автовладельцы остались на месте происшествия. Чтобы не создавать пробку, те, кто отделался легким испугом и небольшими царапинами, предпочли сразу уехать.

Дерево, из-за которого возник весь переполох, с виду вполне молодое. Засохших веток на нем нет, поэтому в случившемся вряд ли виноваты коммунальщики. Возмещать материальный ущерб, нанесенный стихией, автовладельцам придется через страховые компании. Подробности происшествия смотрите сегодня в 18.50 и в 21.20 программе «Чрезвычайка».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2