news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осужден замначальника отдела проверок районной инспекции налоговой службы

Он приговорен к 4 годам исправительной колонии строгого режима.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня Верховный суд Татарстана вынес приговор заместителю начальника отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району Казани Виктору Васичкину, получившему взятку в крупном размере.

По информации прокуратуры РТ, Васичкин занимал указанную должность с 12 марта 2010 года. В ходе проведения выездной налоговой проверки ЗАО «Татметлом» он убедил директора предприятия передать ему взятку в размере 1 млн. рублей. За это Васичкин обещал провести проверку ненадлежащим образом и не выявлять суммы неуплаченных налогов и сборов в полном объеме.

В итоге 5 апреля 2011 года Васичкин получил от директора ЗАО «Татметлом» 400 тыс. рублей - в качестве части требуемой им взятки в размере 1 млн. рублей. Оставшиеся 600 тыс. рублей, по договоренности должны были быть переданы после подписания акта выездной налоговой проверки. Непосредственно после получения денег Васичкин был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Верховного суда республики подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2