news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят девять участников ОПГ, сбывавших синтетические наркотики

При задержании у них изъято 15 кг «синтетики».

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Казани в суд передано уголовное дело в отношении девяти человек, обвиняемых в распространении синтетических наркотиков на территории города в составе организованной преступной группы. Как отмечает пресс-служба УФСКН России по РТ, среди подсудимых две женщины.

Установлено, что в состав преступной наркогруппировки входили девять участников из семи регионов страны. Возраст злоумышленников не старше 33 лет, а самому молодому в момент задержания едва исполнилось 18. В числе подсудимых две женщины, одна из них мать малолетнего ребенка, оставив его на воспитание родственникам, в составе ОПГ занималась противозаконной перевозкой наркотических средств.

По версии следствия, объединенные жаждой легкой наживы, наркодельцы действовали согласно четко распределенным ролям и обязанностям: наркокурьеры привозили оптовые партии «синтетики» из других регионов, мелкорозничные и оптовые сбытчики распространяли накротики среди клиентов. Наркополицейские ликвидировали наркосеть, задержав сообщников одного за другим.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 15 кг «синтетики». По итогам экспертизы выявлено более 10 видов наркотических средств.
Установлено, что наркодельцы хранили запрещенные вещества, также приспособления для их расфасовки в съемных квартирах, применяя тщательные меры конспирации.

По факту сбыта наркотических средств организованной преступной группой в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Подсудимым грозят серьезные сроки лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2