news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудили банду бутлегеров

Злоумышленники сбывали фальсификат через кафе и магазины города.

 (Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Казани Приволжский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего Алмаза Ахметгалиева, 45-летнего Айдара Мухамедьярова и 30-летнего Артура Шагиева, которые обвинялись в производстве, хранении и сбыте суррогатного алкоголя, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

С сентября 2015 года по апрель 2016 года участники преступной группы организовали перевозку, производство и сбыт фальсифицированной алкогольной продукции на территории Казани. Для доставки спиртосодержащей жидкости в Казани они нанимали водителей грузовиков, которые перевозили фальсификат под видом бытовой химии. Суррогатный алкоголь продавался в бутылках с этикетками известных торговых марок в магазинах и кафе города.

Полицейские задержали участников преступной группы во время перевозки очередной партии. В транспортном средстве полицейскими изъято 250 коробок фальсификата общим объемом 5000 литров. Изъятая жидкость не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья человека и не пригодна для употребления в пищевых целях.

Свою вину подсудимые полностью признали.

Суд приговорил каждого из них к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2