news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определяют лучшего каратиста

Почетным гостем турнира стал Герой России, летчик-космонавт РФ Дмитрий Кондратьев.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). 30 и 31 марта в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» проходит открытое первенство и чемпионат России по каратэ кекусинкай среди детей, подростков и спортсменов старшего поколения.

Этот турнир ежегодно проводится в разных городах России. В 2012 году спортсменов принимал Киров, в этом году честь выпала столице Татарстана. На турнир 2013 года приехали 220 спортсменов в возрасте от 10 до 40 лет. Казань на правах хозяйки выставила 30 лучших своих каратистов. 17 из них представляют Национальный союз каратэ кекусинкай РТ - организатора мероприятия.

Спортсмены приехали из разных городов России: Москвы, Подольска, Кирова, Сысерти, Лесного, Екатеринбурга, Махачкалы и других. Прибыли и команды из Украины, Казахстана и Ирана.

Почетными гостями турнира стали глава Российского союза каратэ со-шихан Сергей Якунин и Герой России, летчик-космонавт РФ Дмитрий Кондратьев.

По словам вице-президента Национального союза каратэ кекусинкай Сергея Илюшина, этот вид боевого искусства не теряет популярности в России и в Казани. «Каждый год идет пополнение школы каратэ новыми учениками, бойцами. Наравне с молодежью в спортзалах с удовольствием занимаются и люди старшего поколения», - отметил Сергей Илюшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2