16+

В Казани определился победитель турнира в честь Международного дня шахмат

В соревнованиях приняли участие 59 шахматистов, в том числе один международный мастер, чесь мастеров ФИДЕ и более 30 кандидатов мастера.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). На территории Пушечного двора Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялся традиционный праздничный блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в школе Нежметдинова.

В соревнованиях приняли участие 59 шахматистов, в том числе 1 международный мастер, 7 мастеров ФИДЕ и более 30 кандидатов мастера, которые соревновались по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику. Победителем турнира стал выпускник ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова», международный мастер Азат Шарафиев, набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место, отстав от победителя на 1 очко, занял кандидат в мастера спорта Михаил Коровин. Бронзовым призером турнира стал выпускник ГАОУДО «ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова», мастер ФИДЕ Павел Торопов, который набрал 6,5 очка и по дополнительным показателям опередил еще 4-х конкурентов с таким же количеством очков.