16+

В Казани определился победитель открытого первенства РТ по регби-7

Победу в турнире одержала команда РСШОР «Динамо» из столицы Татарстана.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Победителем открытого первенства Татарстана по регби-7 среди юношей 2002-2003 годов рождения стала первая команда казанской РСШОР «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Участниками турнира стали семь команд из Казани, Москвы, Перми и Йошкар-Олы. Состязания прошли в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона столицы Татарстана.

В финальном матче первая команда РСШОР «Динамо» обыграла команду РК «Тушино» из Москвы со счетом 19:14. Третьей стала команда РК «Драконы» из Йошкар-Олы. Еще две казанские команды, ДЮСШ «Спектр» и РСШОР «Динамо-2», заняли шестое и седьмое места соответственно.

Лучшим игроком соревнований был признан Марат Иванов из РСШОР «Динамо». Специальным гостем турнира стал генеральный менеджер сборной России по регби-7 Рифкат Саттаров, который специально приехал в Казань для знакомства с будущими игроками национальной команды.