news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились чемпионы России по стрельбе в дисциплине «микст»

В «золотом матче» липчане Мария Мелещенко и Антон Астахов обыграли москвичей Анастасию Крахмалеву и Валерия Шомина с перевесом в три очка.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана завершился розыгрыш чемпионата России по стендовой стрельбе 2016 года. Чемпионами России в дисциплине «микст» стали липчане Мария Мелещенко и Антон Астахов, обыграв в «золотом матче» москвичей Анастасию Крахмалеву и Валерия Шомина со счетом 30:27, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

По словам президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан Сергея Демина, домашний чемпионат России прошел успешно как в организационном, так и в спортивном планах.

«Девять раз татарстанцы выходили в финал и трижды поднимались на пьедестал почета. Помимо «бронзы» Николая Теплого в мужском ските, два «золота» завоевали Александр Фурасьев в дубль-трапе и Альбина Шакирова в ските среди женщин. Такой результат не может не радовать, – отметил Демин. – Хорошо себя проявили и молодые спортсмены, которые доказали, что у наших лидеров растет достойная смена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2