news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определен состав сборной России на ЧЕ по настольному теннису

Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 года и младше завершилось в Казани.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 года и младше завершилось в Казани рядом волнительных финальных матчей. Татарстанец Саади Исмаилов играл во всех финалах, сильнейшие девушки из Нижнего Новгорода соревновались между собой. 

Поддержать Татарстанских спортсменов в Центре бокса и настольного тенниса 16 апреля приехал и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Финал личного одиночного разряда прошел между Степаном Шапошниковым (МС) из Москвы и Саади Исмаиловым (КМС) из Богатых Сабов. Они друзья, которые часто видятся на соревнованиях, и игра в финале говорит о том, что теперь они оба попали в кадетскую сборную России. После трех поражений, татарстанец провел один удачный матч, но конечный счет составил 4:1.

Третье место в личном одиночном разряде разделили Андрей Попов из Нижнего Новгорода и Алексей Бурудин из Сорочинска.

Финальный матч у девушек и у парней проходил почти одновременно, но интриги в женской схватке было гораздо меньше. Екатерина Гусева играла со своей подругой по команде Дарьей Черновой. Более опытная Екатерина подтвердила свое звание мастера спорта против КМС соперницы. Третье место заняли Елизавета Хлызова и Татьяна Гарнова из Москвы.

В парных соревнованиях в финале Никита Ярушин в паре с Константином Черновым из Верхней Пышмы сыграли против Саади Исмаилова из Богатых Сабов и Егора Павлова из Москвы. Первые оказались сильнее. Третье место поделили Данила Травин с Богданом Тихоновым из Нижнего Новгорода и Степан Шапошников из Москвы с Ленаром Шакировым из Казани.

У девушек в парных соревнованиях победили Екатерина Гусева и Елизавета Хлызова, второе место заняли Кристина Гречишникова и Полина Бикеева, третье поделили Евгения Игнатович в паре с Анной Власкиной и Татьяна Гарнова с Дарьей Черновой.

В смешанных парах в группе А победу одержали Ярушин и Гусева, и они же уступили в финальном матче финалистам группы В – Исмаилову и Хлызвовой. Третьими стали Игнатович и Павлов.

В общекомандном зачете сборная Татарстана осталась на 4-м месте, уступив Свердловской, Нижегородской области, а также Москве, сообщает пресс- служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Заместитель главного судьи Александр Александров прокомментировал итоги турнира. «Итог выступлений татарстанской сборной скорее положительный, нежели отрицательный. Исмаилов завоевал три медали - «золото» в смешанном разряде, «серебро» в парном и личном, а также командное второе место и безоговорочно вошел в сборную России. От Шакирова ждали побед повыше, чем на 11-е место, а Хайруллин на 12-м месте и очень хорошо выступил.

Девочки, к сожалению, неудачно проявили себя во всех разрядах.

Что касается организации первенства, то никаких нареканий не было. Спортсмены довольны проживанием и питанием, также были созданы все необходимые игровые условия.

Сейчас уже можно более уверенно говорить о составе кадетской сборной России – Шапошников, Исмаилов, а также Чернов из Екатеринбурга достойно проявили себя, четвертый игрок пока не определен, но до чемпионата Европы у ребят еще ряд важных соревнований и там будет определен наиболее сильный спортсмен.

У девушек в сборную войдут Хлызова и Гарнова, а также две финалистки личного разряда Гусева и Чернова», - отметил Александров.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2