news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани оглашен приговор группе лиц, заработавших на проведении азартных игр более 123 млн. рублей

Незаконную деятельность осужденные вели в различных городах России.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Приволжский районный суд Казани огласил приговор в отношении 32-летнего Рустама Ахмадуллина, 34-летнего Андрея Захарова и 34-летнего Айрата Мухаметзянова, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр на территории России, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР России по РТ.

Уточняется, что в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр») и п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой»).

Сообщается, что с августа 2011 года на территории Казани мужчины организовали и проводили незаконные азартные игры с использованием интернета под видом лотерейных клубов в игровых салонах, расположенных на проспектах Победы, Ямашева, а также на улицах Даурская, Кулахметова, Гвардейская, Космонавтов, Глушко и Чуйкова.

Установлено, что в результате их деятельности извлечен доход в размере более 123 млн. рублей. Во время следствия было проведено 19 обысков, в ходе которых было изъято игровое оборудование, денежные средства, фиктивные документы прикрытия под легальную лотерейную деятельность и черновые записи по доходу игровых салонов.

Также в результате проведенных мероприятий была пресечена деятельность игровых салонов и многофункциональных терминалов на территории Российской Федерации. С использованием данного сервера посредством интернета злоумышленники осуществляли организацию и проведение азартных игр в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Мурманске, Чите, Оренбурге, Чебоксарах, Владикавказе, Белгороде, Новороссийске, Уфе, Бирске, Стерлитамаке, Давликаново, Нефтекамске и городе Салават.

Вину злоумышленники признали полностью. Следователем в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приволжский районный суд города Казани приговорил Ахмадуллина и Захарова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Мухаметзянова к 1,5 годам лишения свободы, но в связи с амнистией мужчина от наказания освобожден.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2