news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают проблемы терапии климактерических нарушений

В Казани проходит научно-практическая конференция для гинекологов «Заместительная гормональная терапия: новые возможности для женщин в постменопаузе».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани проходит научно-практическая конференция для гинекологов «Заместительная гормональная терапия: новые возможности для женщин в постменопаузе».

Участие в конференции принимают директор отдела по изучению сердечно-сосудистой системы Центра клинических и фундаментальных исследований (Рим, Италия), профессор Джузеппе Розано, руководитель отделения гинекологической эндокринологии ФГУ НЦАГиП им.В.И.Кулакова Росмедтехнологиии, профессор Вера Сметник.

Каждая женщина, перешагнув 45-50-летний рубеж, вступает в «осеннюю пору» своей жизни. Источником проблем со здоровьем, возникающим на данном этапе, зачастую является менопауза (климакс). Около 30 процентов женщин России находятся в возрасте менопаузы, из них 30 процентов нуждаются в правильной и своевременной помощи, как гинеколога, так и кардиолога.

К основным проявлениям климакса, с которыми сталкивается практически каждая женщина «за сорок», относятся: «горячие приливы», ночная потливость, депрессия, ухудшение памяти, изменение полового влечения, приступы сердцебиения. Все это - результат дефицита женских половых гормонов, зачастую приводящий к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Каким образом сегодня выстроена терапия климактерических нарушений в России и в Европе, какие методы на сегодня признаны самыми эффективными для снятия менопаузальных симптомов и снижения риска ССЗ и при этом способствуют сохранению качества жизни женщин – об этом расскажут участники научно-практической конференции.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2