news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят совершенствование гражданской и политико-правовой культуры студентов

Завтра в Казани на базе КГФЭИ обсудят совершенствование гражданской и политико-правовой культуры студентов.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на базе Казанского государственного финансово-экономического института состоится республиканский научно-практический семинар «Совершенствование гражданской и политико-правовой культуры студентов в системе высшего и среднего специального профессионального образования».

Организаторами семинара выступают Министерство образования и науки РТ совместно с Координационным советом по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ.

В работе семинара примут участие заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, председатель Совета ректоров вузов РТ, ректор Казанского государственного университета Мякзюм Салахов, председатель Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ, проректор по воспитательной работе Института экономики, управления и права Лариса Сулима, ректор Казанского государственного финансово-экономического института Шамиль Валитов, проректора, доктора наук, профессора вузов РТ.

В ходе семинара будут обсуждаться научно-теоретические и методические основы гражданско-патриотического воспитания, методы в воспитательной деятельности в вузах в формировании качеств гражданской ответственности личности будущего специалиста, роль органов студенческого самоуправления в патриотическом воспитании учащейся молодежи и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В рамках форума состоится мастер-класс «Воспитание студентов вуза как будущих защитников отечества», а также «круглый стол» «Гражданско-патриотическое воспитание учащейся молодежи».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2