news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили порядок предоставления лицензий на переработку и реализацию цветмета

Перед выдачей лицензии на переработку и реализацию цветмета в Татарстане проводятся тщательные проверки.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Порядок рассмотрения заявлений о предоставлении соискателям лицензий на право деятельности в сфере заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов обсудили сегодня в Казани участники заседания межведомственной комиссии по лицензированию данного вида деятельности. Заседание провел заместитель министра экономики РТ Рашат Фаттахов.

Информация о соискателях регулярно размещается на сайте Министерства экономики РТ mert.tatar.ru в разделе «Лицензирование». До внесения на рассмотрение межведомственной комиссией поступившего заявления отделом лицензирования Министерства экономики РТ оформляется лицензионное дело и осуществляется комплекс работ по проверке представленных документов, в том числе на предмет полноты и достоверности полученной от соискателя информации, а также проводится правовая экспертиза поступивших документов. Специалисты министерства на месте проводят детальную проверку соответствия представленных документов фактически установленному оборудованию и инвентарю, а также возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных условий и требований. В случае, когда заявлено несколько пунктов, проверка осуществляется на каждом из них. Параллельно информация о соискателях лицензий направляется членам межведомственной комиссии для проведения предварительного контроля со стороны каждого ведомства.

Межведомственная комиссия по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов создана в 2001 году в соответствии с Указом Президента Татарстана об упорядочении этого вида деятельности на территории республики. В ее составе представители Аппарата Кабинета Министров РТ, Минэкономики РТ, Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ, Управления безопасности ОАО «Татэнерго», ТУ Роспотребнадзора РФ по РТ, отдела по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений на объектах энергетики МВД по РТ, оперативно-розыскной части №1 МВД по РТ по линии борьбы с экономическими преступлениями. В 2007 году к работе комиссии были привлечены представители УФНС РФ по РТ, Управления Ростехнадзора по РТ и министерства экологии и природных ресурсов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2