news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обнаружено место незаконной разработки карьера

В настоящий момент ведутся работы по выявлению лиц, причастных к незаконной добыче песка.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Инспекторами Госинспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ проведены мероприятия по выявлению факта незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых. Так, в минувшую среду был осуществлен рейд по информации граждан, поступившей на горячую линию ведомства, о незаконной разработке карьера в Авиастроительном районе Казани.

В ходе рейда сотрудниками министерства с 22.00 до 24.00 зафиксированы номера и марки девяти грузовых автомобилей, груженых ОПИ, а именно песком. По оперативному сопровождению сотрудниками государственной инспекции груженых автомобилей определено место выгрузки песка.

Для совместной работы на место были вызваны сотрудники МВД РТ. На выезде с места разработки карьера для проверки были остановлены четыре грузовых автомобиля, один из которых был загружен песком, три машины были пустые. По результатам проверки выявлено, что песок был свален на дороге.

На месте незаконной разработки карьера совместно с сотрудниками МВД была обнаружена новая расчищенная от снега дорога, по которой, по предварительным данным, скрылись с места экскаватор и погрузчик, которые позже были остановлены сотрудниками полиции при выезде из близлежащего поселка. С водителей были взяты объяснительные. Сейчас ведутся работы по выявлению лиц, причастных к данному правонарушению.

Отметим, в целях более оперативного обнаружения мест несанкционированной разработки карьеров Минэкологии РТ использует ряд электронных сервисов – прием обращений граждан через электронную почту и мобильный телефон, обеспечивающие обратную связь с населением.

Телефон горячей линии: 267-68-67, электронная почта: eco.signal@tatar.ru. При обращении необходимо зафиксировать марку и номера используемой на карьере техники, точное место работ с привязкой к определяемым ориентирам, время и дату фиксации, обратную связь. Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, анонимность гарантируется.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2