news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани объявили кастинг актеров на роли к фильму «Ярость»

Сценарий кинокартины стал победителем нескольких питчингов в Москве, а позже получил финансовую поддержку Министерства культуры РФ.

В Казани объявили кастинг актеров на роли к фильму «Ярость»

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Казани стартовала подготовка к съемкам нового фильма «Ярость» сценариста, режиссера-дебютанта Луизы Галеевой. В ближайшее время планируется провести казанский этап кастинга актеров. Об этом сообщает дирекция «Время кино».

Сценарий «Ярости» стал победителем нескольких питчингов в Москве, а позже получил финансовую поддержку Министерства культуры РФ. Художественный руководитель ленты – известный режиссер Борис Хлебников.

Картина ориентирована не только на международные и российские кинофестивали, но и на кинопрокат, фильм предназначен для широкого зрителя.

По сюжету девушка из восточной диаспоры в силу обстоятельств становится главой семьи и берет на себя роль мужчины. Но однажды влюбляется в мужчину из диаспоры, живущего по традициям общины. Чтобы быть с любимым, ей нужно пожертвовать свободой. Героине предстоит путь преодоления собственной гордыни и обретения своего истинного предназначения – быть женщиной.

Кинолента поднимает вопросы половой идентификации, гендерного баланса в современном обществе. Женщины стремятся к позиции лидеров, но возможно ли вернуться в истинную женскую природу, нарабатывая мужскую силу, и как найти баланс в этом мире, – на эти и другие вопросы поразмышляют авторы и зрители картины.

Предыдущая работа Луизы Галеевой – кинолента «Стартап» – стала лучшей среди игровых короткометражных фильмов национальной премии «Страна» в 2018 году.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2