news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани названы победители олимпиады по программированию

Открытая олимпиада ВМК проходит уже 3-й год в полном соответствии с международным стандартом соревнований по спортивному программированию ACM ICPC.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). На базе Казанского государственного университета завершилась открытая олимпиада факультета ВМК КГУ по программированию.

Открытая олимпиада ВМК проходит уже 3-й год в полном соответствии с международным стандартом соревнований по спортивному программированию ACM ICPC, сообщает пресс-центр вуза.

Как обычно, олимпиада проходила в два тура - интернет-тур и очный тур. Интернет-тур олимпиады длился с 20 октября по 23 ноября. В нем приняли участие более 60 команд.

По сравнению с предыдущими годами география участников олимпиады существенно расширилась. В этом году в олимпиаде кроме факультетов ВМК, мехмата и физфака, приняли участие команды Казанского государственного технического университета, Московского физико-технического института, физико-математического лицея №131 и лицея №33 при КГУ, команды выпускников и аспирантов факультета ВМК, а также команда преподавателей факультета ВМК.

Очный тур олимпиады прошел накануне на факультете ВМК. В очный тур олимпиады прошло 17 студенческих команд, среди них - команда КГТУ имени Туполева. Также в очном туре вне зачета приняли участие 2 команды выпускников факультета и команда лицея №131.

Первое место заняла команда «KSU№2» в составе студентов факультета ВМК Азата Яруллина (гр.967), Ивана Антонюка (гр.972а), Максима Ульянова (гр.958). Второе место завоевала команда «MiaSO» в составе студентов факультета ВМК Булата Идиатуллина, Рамиля Мухутдинова, Никиты Винокурова (гр.961и). Третье место досталось команде «KSU№1» в составе студентов факультета ВМК Искандера Хабибрахманова (гр.971и) и Дмитрия Корниенко (гр.981и).

Победители и призеры награждены призами и подарками c символикой олимпиады от руководства факультета ВМК. Почетными грамотами и сувенирами от компании «Sun Microsystems» награждены команды выпускников факультета, учащихся лицея №131 и студентов КГТУ им.Туполева. Кроме того, все участники олимпиады получили диски с программным обеспечением.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2