В Казани назвали лучшие рестораны России 2025 года по версии WHERETOEAT
В Казани состоялась церемония награждения Всероссийской независимой ресторанной премии WHERETOEAT. Впервые такое мероприятие прошло вне Москвы и Санкт-Петербурга. В столицу республики приехали лучшие рестораторы со всей страны.
«Сегодня в Казани проходит самое крутое мероприятие ресторанной отрасли нашей страны. У нас собрались самые лучшие рестораторы. Наш город как гастрономическая столица России принимает это мероприятие впервые. Сегодня здесь эпицентр всей ресторанной жизни государства», – отметил Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
Он подчеркнул, что проведение в этом году Всероссийского этапа премии в Казани не случайность. В Татарстане за последние годы ресторанная сфера сделала большой скачок в своем развитии, открылось множество новых ресторанов. Особенное внимание уделяется продвижению татарской кухни.
«Впервые других рестораторов России собрали в Казани, так как Татарстан – очень перспективный регион в этом отношении. Кроме того, новое здание театра имени Камала, где проходит церемония, выглядит шикарно, все просто в восторге. Такого события мы еще не видели», – добавила генеральный продюсер премии WHERETOEAT Ирина Тиусонина.
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
Впервые рейтинг включил в себя не 100, а целых 106 ресторанов со всей страны. Со списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте премии WHERETOEAT.
Всероссийская независимая ресторанная премия WHERETOEAT проходит в Татарстане при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова.