news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани назовут имя лучшего молодого преподавателя вуза города

В этом году в финальном этапе конкурса принимают участие 14 молодых преподавателей ведущих вузов города.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана подведут итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза Казани-2011».

Конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани» проводится комитетом по делам детей и молодежи столицы Татарстана и Советом молодых ученых и специалистов города с 2008 года. Конкурс направлен на повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи, выявление неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержку и поощрение, создание условий для профессиональной самореализации, пропаганду и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования.

В этом году в финальном этапе конкурса принимают участие 14 молодых преподавателей ведущих вузов города (КГТУ (КАИ), ТГГПУ, КГМУ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, ТИСБИ, ИУЭП, КГУКИ, КГМА, КЮИ МВД РФ и КГАВМ) в возрасте до 35 лет без ограничения должности, ученой степени и звания – победители внутривузовских конкурсов «Лучший молодой преподаватель».

В рамках заочного тура конкурсанты представили свои научно-популярные лекции. До финала конкурса на одном из интернет-порталов ведется интерактивное голосование, по итогам которого будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

На финальном этапе конкурсанты должны представить презентацию своей профессии «Знай наших», ответить на неожиданные вопросы жюри и выступить с творческим номером совместно со студентами.

Конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, состоящее из представителей всех вузов-участников, а также мэрии Казани, Министерства образования и науки РТ, сообщает пресс-служба городского исполкома.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2