news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей слета школьных бизнес-компаний

Абсолютным победителем признана СОШ №27 Нижнекамска «Ганеша».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялось торжественное подведение итогов XIV Всероссийского cлета школьных компаний и церемония награждения победителей республиканского конкурса.

В слете приняли участие 17 школьных компаний РТ и представители 20 регионов России из Москвы, Сыктывкара, Красноярска, Рязани, Саратова и других городов РФ.

Абсолютным победителем признана СОШ №27 Нижнекамска «Ганеша», информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

В номинации «Собственное дело» (среди учащихся школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей) 1-е место завоевало ООО «Наш мир - граффити», представившее бизнес-проект по предоставлению услуг в области дизайна интерьера (Казань, Межшкольный учебный комбинат №1).

В номинации «Собственное дело» (среди студентов ссузов и вузов) победителем признан проект «Стоматологическая клиника» ООО «Жемчужина» (Набережные Челны, Камская государственная инженерно-экономическая академия).

В номинации «Бизнес-план для Татарстана». Победу присудили проекту по строительству «Производственного комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов» (Казань, лицей №83).

В номинации «Инновационные проекты» 1-е место присудили бизнес-плану инновационного продукта «Чудо-соломинка» (Казань, гимназия №75).

Также были отмечены лауреаты конкурса в номинации «Школьные компании».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2