news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани наградили победителей республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду»

Читайте нас в

Конкурс с каждым годом набирает популярность.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Центре ГИМС МЧС России по Республике Татарстан состоялось награждение победителей республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду» среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений муниципальных образований республики Татарстан.

«Из года в год конкурс набирает обороты, - отметил главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Ильхам Насибуллин. - В 2012 году на конкурс было представлено 700 работ, а в этот раз нам пришлось выбирать двадцатку лучших рисунков из более 2000 детских произведений. Было не легко, но очень интересно».

В творчестве ученики не были ограничены рамками: кто-то творил карандашами, кто-то акварельными красками, главным условием было раскрыть тему безопасного поведения на льду. Организаторы уверены, что такая форма работы успешно закрепляет у ребенка представление о безопасном поведении на воде и оказании первой помощи в экстремальных ситуациях.

Для награждения ребята прибыли в здание Центра ГИМС даже из самых отдаленных уголков республики. Маленьких художников наградили дипломом и подарком – электронной книгой. К тому же вручили пригласительные билеты в казанский аквапарк, посетить его ребята смогут в любой день на их выбор. Подарки ребята получили из рук главного государственного инспектора по маломерным судам Республики Татарстан Ильхама Насибуллина. Дипломами за активное участие были отмечены и педагоги, которые воспитывают таких талантливых ребят.

Родители в свою очередь поблагодарили организаторов за такой полезный и интересный конкурс и выразили слова благодарности за их нелегкий труд.

«Спасибо за увлекательный конкурс организаторам, - выступил от имени всех родителей Камиль Аюкин из Набережных Челнов. - Дети для всех родителей самые лучшие и талантливые, но здесь собрались еще и активные ребята, которые в любой ситуации придут на помощь. Уверены, что они на всю жизнь запомнят этот день, ведь сегодня они в гостях у храбрых, мужественных и щедрых сердцем людей, которые всегда приходят к нам на помощь. Спасибо тем, кто тушит огонь и спасает людей на воде. Вы пример для наших детей».

После награждения сотрудники ГИМС организовали для детей чаепитие со сладостями и выпечкой. Двадцатка лучших работ украсили холл здания Центра ГИМС.

На прощание инспекторы покатали юных художников на судне на воздушной подушке по ледовым просторам Волги, а также пожелали ребятам здоровья, успехов в творчестве и новых жизненных побед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ. 

news_right_1
news_right_2
news_bot