news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на железнодорожника завели уголовное дело по факту коммерческого подкупа

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дела.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Приволжским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа должностного лица ОАО «РЖД».

В совершении данного преступления, по информации ПСУ на транспорте, подозревается заместитель начальника мотор-вагонного депо «Казань» по эксплуатации Горьковской дирекции мотор-вагонного подвижного состава структурного подразделения центральной дирекции мотор-вагонного подвижного состава филиала ОАО «РЖД».

По версии следствия, подозреваемый, выполняя управленческие функции в данной коммерческой организации, используя свое служебное положение, в декабре 2013 года незаконно потребовал от помощника машиниста электропоезда, по чьей вине с 20 на 21 декабря 2013 года сошел с рельс поезд, под угрозой увольнения 30 тыс. рублей.

Помощник машиниста обратился за помощью в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан с поличным 3 февраля 2014 года в момент передачи части требуемой суммы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дела. Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз, ведутся допросы.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2