news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на несогласованную акцию собралось более 100 человек

В Казани на несогласованную акцию собралось более 100 человек

Сегодня вечером в центре Казани прошла несогласованная акция. Участники начали собираться на улице Баумана около семи вечера. Большую часть собравшихся представляли сотрудники разных правоохранительных структур, журналисты местных и федеральных СМИ. 

По наблюдениям корреспондентов ИА «Татар-информ», участников незаконной акции было более 100 человек, преимущественно школьники и студенты младших курсов.  Как ранее сообщалось, в исполком Казани поступала заявка на проведение акции, составленная на заведомо неприемлемых условиях, в связи с этим она была оставлена без рассмотрения. 

Заметных инцидентов во время акции не наблюдалось. Представители силовых структур вели себя максимально корректно и убедительно просили участников разойтись. Ранее МВД Татарстана предупреждало об ответственности за участие в незаконных акциях.

Ближе к восьми часам люди с Баумана начали расходиться, массовых задержаний не наблюдалось, полицейские увели несколько человек, которые громко призывали к нарушению закона. Небольшая группа направилась в сторону площади Свободы. Там, у театра имени Мусы Джалиля, собрались порядка пятидесяти человек. 

Попытки провести незаконные акции наблюдались и в других городах республики. К примеру, в Альметьевске на центральную площадь вышли восемь человек. В Набережных Челнах, по оценке правоохранительных органов, на незаконную акцию собрались порядка пятидесяти человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2