news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина вынес из горящей квартиры 2 детей

С острым отравлением и ожогами 5 процентов тела детей отправили в реанимационное отделение ДРКБ.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). 24 октября в 11.20 в доме по улице Новаторов Казани загорелась квартира. Клубы дыма, вырывающиеся из форточки, заметил мужчина, проживающий в этом же доме, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Зная, что внутри могут находиться дети, Ринат Нуризянов вместе с двумя очевидцами побежал в подъезд. Однако сильный жар не позволил им попасть в горящую квартиру через дверь. Тогда мужчины попытались проникнуть в квартиру с улицы. Подбежав к окну, они услышали детский плач и крики. Выломав решетку и разбив стекло, Ринату Нуризянову удалось проникнуть в комнату, там на полу он увидел лежавших 4-летнего мальчика и 5-летнюю девочку, уже надышавшихся дымом. Мужчина вытащил детей и передал их через окно своим товарищам.

С острым отравлением и ожогами 5 процентов тела детей отправили в реанимационное отделение ДРКБ. Сейчас их жизнь вне опасности, оба переведены в общую палату.

В 11.27 к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты, ближайшая пожарная часть находится в 3 километрах. Из зоны возможного воздействия опасных факторов пожара были спасены 15 человек, в том числе 2 детей. В 11.36 огонь был локализован, в 11.41 ликвидировано открытое горение. Скорее всего, к пожару привело возгорание обогревателя, установленного в квартире. Предварительная причина пожара – короткое замыкание или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2