news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани может появиться центр управления перевозками на период матчей ЧМ-2018

В дни проведения матчей Кубка конфедераций и ЧМ по футболу будет усилена работа городского общественного транспорта.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ прошло первое заседание рабочей группы по подготовке транспортного обеспечения мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ по футболу 2018 года в Казани. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На заседании было отмечено, что в дни проведения матчей будет усилена работа городского общественного транспорта. Также будут введены специальные дополнительные маршруты к стадиону Kazan-Arena. Определены 63 автобусных, 11 троллейбусных и 6 трамвайных маршрутов спортивных соревнований. Для держателей билетов проезд в общественном транспорте на утвержденных маршрутах спортивных соревнований в день проведения матча будет бесплатным.

На период проведения матчей чемпионата скорректирован график электричек, следующих по маршруту Железнодорожный вокзал Казань-1 – аэропорт «Казань» – вокзал Казань-1. По этому сообщению поезда будут ходить в день проведения матча каждый час. Как пояснили в министерстве, это позволит обеспечить перевозку до 1,2 тыс. пассажиров в час.

«Необходимо организовать городской центр управления перевозками на период проведения матчей для координации предоставления транспортных сервисов», – сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2