news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани многодетной семье подарили микроавтобус «Фиат»

Деньги на приобретение микроавтобуса были выделены по поручению Премьер-министра РТ.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Микроавтобус «Фиат» передали сегодня многодетной семье Анатолия Голдырева и Эльвиры Сайхутдиновой представители Министерства образования и науки РТ и администрации Приволжского района Казани. У супругов – 8 детей, четверо из них – приемные. Деньги на приобретение микроавтобуса для многодетной семьи были выделены по поручению Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Хочу поблагодарить вас за ваших замечательных детей, - сказал родителям заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров. – Дай Бог здоровья вам и вашим детям. Они станут достойными гражданами нашей республики. Отрадно, что государство не остается в стороне: сегодня от Правительства РТ, нашего министерства совместно с исполкомом Казани и администрацией Приволжского района мы передаем вам микроавтобус «Фиат», благодаря которому вы станете мобильнее, сможете выезжать и на природу, и в театр».

«Папе вручим?» - спросил он сыновей Анатолия Голдырева. Ответом послужило звонкоголосое «да!», и ключи от машины вместе с документами оказались в руках главы большого семейства. Анатолий Голдырев – ветеран МВД, сейчас он трудится в охранной фирме. Эльвира Сайхутдинова – педиатр, работала в 10-й детской поликлинике. Сейчас она все свое время посвящает детям, видя в этом свое истинное призвание.

Надо сказать, что Эльвира Валерьевна стала победительницей конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина-мать». Когда в вручали награды, мэр Казани Ильсур Метшин спросил ее, какие есть проблемы, чем можно помочь. Она ответила, что, конечно, помощь нужна, и ее пригласили на прием к градоначальнику. После этого многое было сделано для этой замечательной семьи: в августе улучшены жилищные условия (взамен трехкомнатной квартиры дали четырехкомнатную), выделены 100 тысяч рублей на завершение строительства дачи. А сегодня и транспортом обеспечили. «Этот подарок нам очень дорог. Прежде всего, он нужен нашим детям», - сказала многодетная мама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2