news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани многодетного отца и ветерана боевых действий в Чечне незаконно сняли с очереди на жилье

Основанием для снятия семьи с учета стало неправомерное заключение жилищной комиссии.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Вахитовского района Казани выступила с исковым заявлением в защиту многодетной семьи ветерана боевых действий в Чеченской Республике Д.Ефремова, которая с 1983 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По информации прокуратуры района, в 2012 году Ефремов получил уведомление о том, что администрацией Вахитовского и Приволжского районов Казани он снят с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Это было сделано несмотря на то, что он является ветераном боевых действий в Чеченской Республике, на его иждивении находятся 5 детей и в соответствии с действующим законодательством он имеет право на дополнительную поддержку государства в целях приобретения жилого помещения.

Как выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Вахитовского района Казани, основанием для снятия семьи с учета послужило неправомерное заключение жилищной комиссии. Согласно ему в общую жилую площадь Ефремовых была включена и площадь их родственников: матери, сестры и даже деверя, которые проживают в своих отдельных квартирах и не претендуют на улучшение жилищных условий.

В связи с выявленным грубейшим нарушением прав гражданина прокуратурой Вахитовского района Казани был направлен иск в Приволжский районный суд Казани о признании распоряжения администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани незаконным и восстановлении Ефремова в очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Исковые требования прокурора Вахитовского района Казани удовлетворены в полном объеме.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2