news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани масштабно отметили День физкультурника

На стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные игры Кубка Казани по футболу в шести возрастных группах.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 13 августа в Казани прошел праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню физкультурника. Эта традиция ведется с 1939 года. Принять участие в массовых турнирах смогли все желающие – жители и гости столицы РТ.

Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказала председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова.

Она сообщила, что программу спортивного праздника открыли соревнования по футболу. На стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные игры Кубка Казани по футболу в шести возрастных группах. Всего в турнире приняли участие 240 человек из 12 команд. В парке Урицкого школой правильного бега I love running организованы уроки разминки, а затем состоялись забеги на 5, 10 и 21 км. На финише все участники получили медали.

В спортивном комплексе Центра бокса и настольного тенниса прошли открытые соревнования по настольному теннису, их посетил помощник Президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин.

Центральной площадкой празднования Дня физкультурника стал Центр пляжных видов спорта, расположенный на территории Дворца водных видов спорта. Здесь прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». В турнире приняли участие желающие в трех возрастных категориях: до 13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 100 команд (около 400 человек).

Одновременно проходили турниры по пляжному волейболу и пляжному футболу. Также были организованы уроки правильного подтягивания. В рамках праздника прошло награждение победителей и призеров Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. В течение 2015-2016 учебного года данная Спартакиада проходила по 11 видам спорта. В ней приняли участие свыше 48 тыс. учащихся. Спартакиада проходила в три этапа: внутришкольные, районные, финальные соревнования. По результатам спартакиады третье место заняла команда Советского района Казани, второе место – команда Приволжского района, первое – команда Ново-Савиновского района.

В завершение спортивного праздника на Центральном стадионе Казани состоялся матч «Рубин» – «Спартак», который завершился со счетом 1:1.

«Радует, что эти выходные казанцы провели, активно участвуя в спортивных мероприятиях. Все больше и больше казанцев голосуют за здоровый образ жизни, за занятие спортом, за привлечение детей к спортивным мероприятиям. Наша задача – создавать условия, чтобы появлялось как можно больше условий заниматься спортом», – подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2