news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани летом планируют начать строительство нового здания для телеканала ТНВ

В новом здании предполагается организовать семь новых студий для съемок телепрограмм и сериалов.

В Казани летом планируют начать строительство нового здания для телеканала ТНВ

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани летом планируют начать строительство нового здания для телеканала ТНВ, где собираются организовать семь новых студий для съемок телепрограмм и сериалов. Об этом рассказал генеральный директор телекомпании «Новый век» Ильшат Аминов.

«С административной частью сейчас идет окончательная проработка. За три года планируем завершить строительство. У Президента Татарстана есть поручение, что летом мы должны заложить первый камень, и сейчас мы к этому идем», – пояснил он.

Старт проекта #АЙДАНАТНВ2019

Новое здание для телекомпании необходимо, потому что работа на двух языках требует дублирования всех основных проектов и программ, для чего необходимо достаточное количество помещений.

«Я согласен уже на любое здание, и считаю, что новое место будет шикарным. Мы планировали делать там студии с видом на Кремль, но там большие ограничения и по архитектуре, и по организации общественного пространства вокруг здания. Но я на все согласен, потому что без нового здания будущее ТНВ невозможно. У нас уже негде сажать людей, остался последний зал совещаний», – заявил гендиректор телерадиокомпании.

Сейчас в здании телеканала около 40 программ ютятся в одной студии. «По нынешним меркам это несерьезно – картонные декорации туда-сюда таскать, хватит уже», – добавил Аминов.

Старт проекта #АЙДАНАТНВ2019

Плюс в этом году ТНВ запускает постоянную съемку сериалов. Запланировано создание ситкомов на татарском языке. Для съемок нового сериала в новом комплексе уже запланирован кинопавильон на 1 тыс. кв. метров. Кроме того, в Московском районе уже ведется строительство дополнительного кинопавильона. «Там у нас будет построена стандартная казанская квартира, разрезанная пополам», – пояснил гендиректор ТНВ.

В новом здании планируется построить семь студий для съемок. Они будут разных размеров – от 120 до 1 тыс. кв. метров. «Новая новостная студия будет около 120 кв. метров, сейчас она у нас 45 кв. метров», – уточнила заместитель генерального директора по информационному вещанию ТРК «Новый век» Мадина Тимерзянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2