news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани La Primavera даст благотворительный концерт в поддержку строительства хосписа

В Казани La Primavera даст благотворительный концерт в поддержку строительства хосписа

27 марта Фонд имени Анжелы Вавиловой отпразднует 20-летний юбилей. В этот день в Большом концертном зале им. С. Сайдашева пройдет благотворительный концерт Казанского камерного оркестра La Primavera. На концерте прозвучит музыка из российских и зарубежных кинофильмов.

«Мы много лет дружим с Фондом имени Анжелы Вавиловой и всегда стараемся им помогать по мере возможности. Рады в очередной раз поучаствовать в благотворительной акции, зная, что вырученные деньги пойдут на строительство второго хосписа в Казани – его ждут сотни людей», – отметил Рустем Абязов.

Выступят на концерте и дети – в качестве солистов на сцену выйдут участники Республиканской творческой программы «Звезды из Завтра». Среди них Алексей Романов – пианист без пальцев, который прославился на весь мир, Азалия Яфясова, Арпинэ Манукян и Муса Яхин.

Фото предоставлено Фондом им. Анжелы Вавиловой

Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены на строительство второго казанского хосписа «Дома без боли». С его открытием в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 60 коек, а в первом хосписе расширят детское отделение.

«Работа на стройке у нас не прекращается ни на один день, но денег катастрофически не хватает. Стройматериалы дорожают не по дням, а по часам. Но мы не имеем права останавливаться – республике нужен второй хоспис», – подчеркнул председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Напоминаем, что к марафону #СтроимХосписВместе можно присоединиться, перечислив любую, даже самую маленькую сумму на карту помощи 4276 6200 2962 5690. Открытия «Дома без боли» сегодня ждут сотни человек, которые нуждаются в паллиативной помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2