news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани к началу следующего учебного года откроется новая школа по улице 2-я Азинская

Образовательное учреждение будет рассчитано на 1224 учащихся.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Казани к началу следующего учебного года планируется ввести в эксплуатацию новую школу на 1224 учащихся по ул. 2-я Азинская, сообщает мэрия столицы РТ.

Новая школа разместится в трехэтажном здании с подвалом. Общая площадь здания – 25,8 тыс. кв. м. Образовательное учреждение будет разделено на блоки начальных и старших классов, спортивный блок, который будет включать в себя два бассейна и два спортзала, и блок общепита. Строительство школы, которое ведется за счет средств федерального и республиканского бюджетов, было начато в этом году. Генподрядчиком выступило ООО «Фортекс», подрядчиком – ООО «Ак таш». На данный момент вырыт котлован, забиты сваи, ведется устройство ростверков и монолитного каркаса.

«Все показатели фактически согласованы, стройка идет, выделены средства», – сообщил первый заместитель руководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину, который сегодня посетил строительную площадку.

Градоначальник порекомендовал при выборе директора новой школы обратить внимание на кандидатуры из Советского района, которые знают его традиции. «Микрорайон большой, важный, разный: здесь и индивидуальные дома, и многоквартирные, в том числе соципотечные. Нужно подойти скрупулезно к выбору директора», – отметил мэр.

«Несмотря на тяжелую ситуацию ежегодно мы вводим новые школы. Спасибо федеральной программе и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за то, что поддерживает нас, – добавил он. – Количество детей, обучающихся во вторую смену, большое. Школу с нетерпением ждут все: и родители, и дети, и мы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2