news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за коряво припаркованных авто огнеборцы не смогли проехать к месту пожара

ГУ МЧС России по РТ напоминает об административной ответственности, предусмотренной для неправильно паркующихся автовладельцев.

В Казани из-за коряво припаркованных авто огнеборцы не смогли проехать к месту пожара

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Казани из-за коряво припаркованных авто огнеборцы не смогли проехать к месту пожара. Видео того, как пожарные оставили машины и бегут к дому, сняли и разместили в соцсети очевидцы.

Как  сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ,  пожарные ПСЧ №7 прибыли сегодня к дому №6а по улице Братьев Касимовых. Огнеборцев вызвали из-за густого дыма, который валил из одной из квартир. В процессе выяснилось, что причиной стала пригоревшая на плите еда.

В ГУ МЧС России по РТ напомнили, что по правилам пожарным машинам необходимо три с половиной метра свободного пространства, чтобы подъехать к зданию 13-метрововой высоты. Для построек высотой до 46 метров ширина проезда для авто пожарных должна составлять не менее четырех метров двадцати сантиметров, а для зданий выше – шесть метров.

За перекрытие проездов к зданиям предусмотрена административная ответственность. Инспекторы государственного пожарного надзора записывают номера авто нарушителей и передают данные в ГИБДД. Так будет и в случае с вызовом на Братьев Касимовых. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2