news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из-за аномальной жары безнадзорные собаки потянулись в леса и на пляжи

В результате в июле этого года количество безнадзорных собак в Казани сократилось на 30 процентов.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани из-за аномальной жары безнадзорные собаки потянулись в леса и на пляжи. В результате в июле этого года количество безнадзорных собак в Казани сократилось на 30 процентов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил директор городской службы отлова безнадзорных животных Рустем Нуруллин.

В лесах безнадзорные собаки не только скрываются от зноя, но и находят пищу. Возможно, с наступлением холодного времени года бродячие питомцы вновь вернутся в город, в места своего традиционного пребывания.

Впервые в этом году работники СОБЖа получают заявки от отдыхающих на пляжах, где также появились безнадзорные собаки. Спасаясь от жары, четвероногие бродяги, как и люди, спешат охладиться в воде, чем пугают купальщиков. Работникам СОБЖа ежедневно приходится выезжать на пляжи, чтобы отловить здесь безнадзорных животных.

Кроме того, беспризорных животных много в эти дни на городских стройках, где их подкармливают сердобольные каменщики и штукатуры. С наступлением ночи работа на стройплощадках затихает, и безнадзорные собаки стекаются к прилегающим дорогам, пугая своей агрессивностью жителей близлежащих домов. Поэтому и здесь приходится налаживать их отлов.

С середины августа, как сообщил Р.Нуруллин, у работников СОБЖа и вовсе наступит горячая пора – в преддверии нового учебного года надо будет освобождать от безнадзорных псов школьные площадки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2