news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из горящего общежития спасены 27 человек

По причине позднего сообщения и быстрого распространения огня службой пожаротушения гарнизона был объявлен повышенный вызов №4.

(Казань, 25 января, «Татар-информ») Сильный пожар произошел сегодня ночью в доме №10 по улице Кави Наджми в Вахитовском районе Казани, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

По причине позднего сообщения и быстрого распространения огня, службой пожаротушения гарнизона был объявлен повышенный вызов №4. К прибытию первых пожарных подразделений третий этаж горел открытым огнем.

Благодаря слаженной работе спасателей, а также надлежащей координационной работе всех подразделений (МВД, «Горгаз», Минздрав, администрация Вахитовского района), с места ЧП были спасены 27 человек. Женщина 1954 года госпитализирована в ожоговый центр РКБ.

На месте происшествия от Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ работали - 93 сотрудника, 27 единиц техники, от взаимодействующих служб города - 47 человек и 14 единиц техники.

Дом 1887 года постройки, 1-подъездный, третьей степени огнестойкости, кровля - металл по деревянной обрешетке. В 2005 году дом переведен из категории общежития в муниципальное жилье. В 43 комнатах дома проживал 61 человек, из которых 1 человек госпитализирован, 50 человек администрацией Вахитовского района расселены в гостинице «Татарстан», остальные - у своих родственников.

Вопрос по окончательному расселению пострадавших и пригодности дома для дальнейшего проживания будет решаться сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Казани.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2