news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани из горящего дома сотрудники МЧС спасли 28 человек

Пожар вспыхнул в квартире пятиэтажного дома №7а по улице Карима Тинчурина.

В Казани из горящего дома сотрудники МЧС спасли 28 человек

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Казани из пожара в пятиэтажке сотрудники МЧС вывели 28 человек, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о горении в одной из квартир пятиэтажки №7а по улице Карима Тинчурина.

На место отправились пожарные ПСЧ №2, ПСЧ №1.

По прибытии огнеборцы установили, что горение происходит в квартире на втором этаже. Из окон квартиры валил густой дым, в окне третьего этажа люди просили о помощи. Дверь в квартиру оказалась открытой, дым наполнил лестничную клетку, горение происходило в зальной комнате.

Через пять минут огнеборцы справились с огнем. В процессе тушения сотрудники МЧС эвакуировали из задымленной зоны 28 человек, из них 5 детей. Хозяин квартиры эвакуировался самостоятельно, мужчина в невменяемом состоянии находился в машине полицейских.

В результате инцидента никто не пострадал. В квартире сгорела мебель и вещи на площади 10 квадратных метров. Шесть человек были эвакуированы по трехколенной лестнице из окон квартиры. Еще 22 человека были выведены из задымленных квартир с помощью спасательных масок.

Предварительная причина пожара – поджог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2